Развеселый парад

Новшество юбилейного дня – торжественное шествие участников праздника. Жители сельских поселений, наряженные в яркие костюмы, выстроились в колонну, чтобы затем проследовать к своим столам, представляющим поселения. Как и положено в день рождения, в колонне звучали песни под гармонь, поздравления, дружественные приветствия друг другу и веселый смех.

Каждое поселение постаралось на славу – костюмы были яркими, солнечными, каждая команда запаслась своими атрибутами, представляющими конкретно их поселение. Например, для строкинцев главной была заливистая гармонь, талбакульцы, чапаевцы и крайчиковцы приготовили разноцветные матрешки, кутырлинцы осветили всех солнышком. У чапаевцев, нарядившихся в матроски и морских героев, в руках были золотые рыбки.Вот такой веселой разноцветной командой все пошли на центральную площадь, где, собственно, и начался сам праздник.

открыть

05.07.2019 16:15