Неповиновение полиции!

10.05.2019 г на ул. Кирова, в с. Колосовка, водитель автомобиля Субару не выполнил требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства и попытался скрыться. В ходе продолжительного преследования нарушитель был загнан в заброшенный гараж «Колосовского АТП» и задержан. Однако, на помощь нарушителю прибыли его знакомые которые попытались освободить задержанного оказав сопротивление сотрудникам полиции, за, что ст. 318 УК РФ предусмотрена ответственность. По данному факту Следственный комитет г. Тары проводит проверку. Водитель Субару был доставлен в отдел полиции ОМВД России по Колосовскому району где у него было установлено алкогольное опьянение и составлен протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Согласно ч.3 ст. 30 ФЗ № 3 «О полиции» законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами.

13.05.2019 14:18