Поэты земли Колосовской

Украшением любого села или города, посёлка всегда были и будут люди. Люди, которые живут или жили здесь, работали. Есть такая народная мудрость: «Где родился, там и пригодился». В этих словах таится любовь к своей земле, к своей малой родине. Наш Колосовский край знаменит  на всю область не только тем, что на его территории находится  Географический центр Омской области, но и своими талантливыми людьми. В рамках празднования юбилея района 13 марта в Колосовской Центральной детской библиотеки имени И.С.Боярова была проведена музыкально-поэтическая композиция «Поэты земли Колосовской» для учащихся  4-х классов КСШ. Ведущие познакомили ребят с творчеством наших поэтов - Раисы Фоминой, Галины Богдановой, Алексея Кобытева  и Владимира Новикова, которые в своих стихах отразили свою любовь к родному краю. В конце мероприятия ребята посетили экспозицию «Прекрасный мир удивительного человека», посвященную писателю-земляку Новикову Владимиру Павловичу, которая работает в краеведческом зале детской библиотеки.

Зам.директора по работе с детьми Мисюль Н.В.

14.03.2019 12:28