Путешествие в страну ЖКХ

Классный час на тему: «Путешествие в страну ЖКХ» для учащихся 7-х – 9-х классов.

11 марта 2019 года в БОУ «Строкинская СШ» был проведен профориентационный классный час на тему: «Путешествие в страну ЖКХ» для учащихся 7-х – 9-х классов.

На мероприятии были освещены следующие вопросы:

- понятие жилищно-коммунального хозяйства;

- профессии ЖКХ;

- на какие профессии в сфере ЖКХ имеется спрос в Омской области, в Колосовском районе;

- где в нашем регионе можно получить специальности в сфере жилищно-коммунального хозяйства после окончания основной общеобразовательной школы.

Классный час проводился в форме беседы. Участие приняло 28 школьников, которые проявили живой интерес к указанной теме.

По окончании мероприятия проводился опрос участников с целью выяснения намерения учащихся получать профессии в сфере ЖКХ. В ходе опроса большинство участников отметили, что, несмотря на востребованность профессий ЖКХ, они все же не  намерены получать специальность по указанным выше направлениям.

11.03.2019 11:28