Библиотеки навстречу юбилею района.

2019 год – юбилейный год для Колосовского района.

95 лет – почтенный возраст: уже накоплен опыт, есть чем гордиться и с кого брать пример. В его истории немало трудовых подвигов, вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, бурное развитие сельского хозяйства в послевоенное время, развитие района сегодня.

Во всех библиотеках района оформлены книжные выставки, посвященные юбилею района «Край, в котором мы живем», «Колосовскому району посвящается».

Колосовская центральная районная библиотека предлагает вашему вниманию книжную выставку «Родные, милые места», посвященная Колосовскому району, его истории и людям. На выставке представлены папки-накопители «Их имена в истории края», «Человек и его дело», «Штрихи к портрету села», «Судьбы, ставшие историей», «Листая памяти страницы», а также юбилейные буклеты.

В Колосовской центральной детской библиотеке работает выставка «Сердцу милая сторонка», посвященная истории Колосовского района. Из представленных материалов можете узнать о первых переселенцах, о людях района, историю сел и деревень района, а также развитие района в настоящее время.

12.02.2019 16:46