О проведении областного конкурса "Лучший работодатель года Омской области"

Колосовский отдел МУ МТСР № 3 информирует о проведении в 2019 году ежегодного областного конкурса "Лучший работодатель года Омской области" по итогам 2018 года (далее – Конкурс), утвержденного Указом Губернатора Омской области от 31 октября 2013 года № 149. В соответствии с Указом Губернатора Омской области от 22 декабря 2017 года № 214 "О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 31 октября 2013 года № 149" победители будут определяться по шести номинациям:

- "Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов";

- "Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере";

- "Улучшение условий и охраны труда в непроизводственной сфере";

- "Социальная ответственность и социальное партнерство";

- "Создание и сохранение рабочих мест";

- "Развитие кадрового потенциала".

Под производственной сферой понимается сфера производства и переработки различных видов сырья, строительства, под непроизводственной сферой – сфера оказания различных видов услуг.Конкурс проводится в 2 этапа: первый этап проводится в муниципальных районах Омской области и административных округах города Омска
с 1 по 20 марта 2019 года, второй этап (областной) проходит с 21 марта по 30 апреля 2019 года.
Участники первого этапа Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов в соответствующей номинации, признаются победителями первого этапа и направляются для участия во втором этапе Конкурса. Для оказания консультационно-методической помощи работодателям с
21 января 2019 года в Колосовском отделе МУ МТСР № 3 начнет работу горячая линия по телефону 22-033.
Подробная информация о проведении Конкурса будет размещена в средствах массовой информации и на официальном сайте Правительства Омской области "Омская губерния", а также на сайтах Министерства труда и социального развития и Главного управления государственной службы занятости населения Омской области. Просим  работодателей Колосовского района принять участие в областном конкурсе «Лучший работодатель года Омской области» и представить заявку в  срок до 1 марта 2019 года.
Главный специалист                                                                    С.А.Дегтярева

10.01.2019 15:31