ИНФОРМАЦИЯ

С 1января 2019 года на территории Российской Федерации минимальный размер оплаты труда устанавливается в размере 11280 рублей

Между Правительством Омской области, Омским областным союзом организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов" и Союзом "Омское Региональное объединение работодателей" (далее – Союз "ОмРОР") заключено региональное соглашение от 14 декабря 2018 года № 103-РС "О минимальной заработной плате в Омской области (далее – Соглашение № 103-РС). Соглашение № 103-РС официально опубликовано в газете "Омский вестник" от 21 декабря 2018 года № 50 (3576).
Стороны договорились установить с 1 января 2019 года на территории Омской области минимальную заработную плату (далее – МЗП) (без учета районного коэффициента, установленного для Омской области):
1) для работников организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного вид экономической деятельности "сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство", некоммерческих организаций, организаций, финансируемых из областного
и местных бюджетов Омской области, а также работников, участвующих
в общественных работах, организованных в соответствии с абзацем восьмым подпункта 8 пункта 1 статьи 7.1-1 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"  – 11 280 руб.;
2) для работников других работодателей – 11 580 руб.
С учетом районного коэффициента (1,15) данные суммы составят
12 972 и 13 317 руб. соответственно.
С текстом дополнительного соглашения и иной информацией о МЗП работодатели и работники могут ознакомиться на официальном сайте Министерства труда и социального развития Омской области (www.mtsr.omskportal.ru, раздел "Информация о деятельности Министерства", подраздел "Трудовые отношения, социальное партнерство", пункт "Соблюдение прав работников в сфере оплаты труда", подпункт "Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Омской области").
14 января 2019 года УМТСР по Колосовскому району проводит "прямую линию" по телефону 22-0-33.

Главный специалист МУ МТСР №3                        С.А.Дегтярева

25.12.2018 09:26