ИФОРМАЦИЯ ГИБДД

За 4 месяца 2018 года на дорогах Колосовского района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 3 человека, из них 1 несовершеннолетний.

Наиболее опасны дорожно-транспортные происшествия связанные с наездами на пешеходов, так как пешеход является самым незащищенным участником дорожного движения. В марте 2018 года на ул. Свердлова, в селе Колосовка произошло дорожно-транспортное происшествие, водитель  управляя автомобилем марки ТОЙОТА не справился с управлением в результате чего допустил, наезд на пешехода несовершеннолетнего участника дорожного движения. В результате происшествия несовершеннолетний участник дорожного движения получил травму и находился на лечении в медицинском учреждении.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о культуре поведения на дороге и соблюдении Правил:

- не следует выходить на проезжую часть из-за стоящего автомобиля, это очень опасно, так как водитель движущегося транспортного средства не сможет своевременно заметить пешехода на проезжей части и остановиться;

- в темное время суток при нахождении на улице или дороге пешеходу следует использовать светоотражающие элементы;

Отделение ГИБДД ОМВД России

по Колосовскому району