04 мая 2018 года, 08:49

ИФОРМАЦИЯ ГИБДД

Пешеход.

За 4 месяца 2018 года на дорогах Колосовского района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 3 человека, из них 1 несовершеннолетний.

Наиболее опасны дорожно-транспортные происшествия связанные с наездами на пешеходов, так как пешеход является самым незащищенным участником дорожного движения. В марте 2018 года на ул. Свердлова в селе Колосовка был совершен наезд на пешехода, девочку в возрасте 17 лет. В результате происшествия девочка получила травму и находилась на лечении в медицинском учреждении.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о культуре поведения на дороге и соблюдении «Правил безопасности»:

- на пешеходном переходе выходи на проезжую часть только убедившись, что водитель не нарушает Правила и уступает дорогу;

- не выходи на проезжую часть из-за стоящего автомобиля это очень опасно;

- в темное время суток при нахождении на улице или дороге размести на верхней одежде светоотражающие элементы;

- будь внимателен при нахождении на проезжей части и вблизи нее, любой автомобиль может представлять опасность;

- двигайся по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам или краю проезжей части.

Инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России

по Колосовскому району

лейтенант полиции                                                                          И.А. Исраилян

03.05.2018 г