18 января 2018 года, 15:29

ИНФОРМАЦИЯ

Чтобы предотвратить возможные ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, сотрудники Госавтоинспекции 20 января провели на территории Колосовского района будет проведена операцию "Трезвость".

Согласно Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Колосовскому району напоминает, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием в соответствии со статьей
264.1 УК РФ.

Информацию предоставил

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Колосовскому району майор полиции  С.В. Некрасов