Государственный пожарный надзор сообщает

Установка и эксплуатация новогодней ёлки.

При покупке ели, отдавайте предпочтение деревьям с сильным запахом свежей хвои, липким на ощупь стволом, следите, чтобы на ёлке не было желтых иголок. Правильно выбранная ель не начнет осыпаться сразу после установки.
Елку нужно ставить по меньшей мере в одном метре от электронагревательных приборов, торшеров, свечей и т.д.  Она не должна загораживать проход.
Если в доме есть маленькие дети или животные – заранее продумайте крепление ели, чтобы избежать её падения. Никогда не ставьте на елку свечи или пиротехнические устройства. При установке гирлянды часто используются удлинители. Поэтому нужно установить удлинитель в безопасное место на несгораемую основу. При этом необходимо ограничить доступ детей и животных к ним во избежание нарушения их целостности и поражения электрическим током. И последнее не оставляйте без присмотра включенные в сеть гирлянды.

Заместитель главного государственного инспектора Знаменского, Колосовского и Тарского районов по пожарному надзору Артушенко Н.Л.

22.11.2016 09:23