ИНФОРМАЦИЯ

В настоящее время акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (далее – Корпорация) реализуется программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства "Программа 6,5" (далее – Программа), в рамках которой проводится подбор проектов для их кредитования.

Льготная стоимость кредитов для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации под процентную ставку 6,5 процентов годовых, что позволяет обеспечить ставку для конечного заемщика в размере
11 процентов для субъектов малого предпринимательства и 10 процентов для субъектов среднего предпринимательства. Кредит предоставляется на сумму от 50 млн. до 1 млрд. рублей в целях приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Суммарно в отношении одного заемщика сумма кредита по Программе не может превышать 4 млрд. рублей.

Для участия в Программе на сегодняшний день подписаны соглашения с 11 уполномоченными банками: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО "Россельхозбанк", ПАО "Промсвязьбанк", АО "АЛЬФА-БАНК", Банк ГПБ (АО), ПАО РОСБАНК, ОАО "Банк Москвы", ПАО Банк "ФК Открытие", ВТБ 24 (ПАО), РНКБ Банк (ПАО).

Анкета проекта субъекта МСП .

03.06.2016 10:27