Мир без границ

В обществе инвалидов Галина Владимировна Дербенева, инвалид второй группы, состоит второй год. Конечно, занятия в различных клубах по интересам, созданных при обществе инвалидов и в реабилитационном центре, ей посещать не приходится в силу того, что она с трудом передвигается, но все же хобби у Галины Владимировны есть.

- Люблю цветы, - делится она. - И комнатные цветы есть, ухаживаю за ними. Летом в палисаднике многолетние высаживаю, в ограде муж и сын землю перекапывают, цветы высаживают. А я только наблюдаю.
Живет Галина Владимировна вместе с мужем и сыном, в гости часто приезжают дочери и внук.
- Живем по силе возможностей. Руки не опускаю: и стираю, и готовлю. Если устаю, то отдохну, и снова за работу. В семье поддерживаем друг друга. Дочки приезжают, помогают, - рассказывает о своей жизни Галина Владимировна.
Замира Ибрагимова
НВ от 19.12.2014 г. № 51