О твоей, Аркадий, судьбе…

С 13 ноября по 20 декабря будет проходить 4-й Кутиловский фестиваль «Росчерк пера».

Фестиваль проводит эстетический центр «Чаша», Омский государственный литературный музей имени Ф.М. Достоевского, библиотечный центр «Культура Омска», детская библиотека имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Омской области, Департамента культуры администрации города Омска.
Конкурсная часть фестиваля проводится по нескольким номинациям.
В номинации «О твоей, Аркадий, судьбе…» нужно представить стихотворение собственного сочинения. Творческая работа должна быть представлена в оргкомитет по адресу: г. Омск, ул. Достоевского, д.1.
На титульном листе необходимо указать наименование образовательного учреждения, данные об авторе (фамилия, имя, отчество, курс или класс). На последнем листе необходимо указать сведения об авторе – его почтовый индекс, домашний адрес, а также почтовый индекс, адрес образовательного учреждения и телефон приемной его директора.
В конкурсе чтецов участники представляют два стихотворения А.П. Кутилова. Одно стихотворение обязательно на выбор из указанного списка («Всем идолом души моей – амнистия!», «Моя звезда работает исправно», «Сотворение земли», «Мы живем в привычном мире», «Наигрались, пресытились ролью», «Науке – с любовью», «Свет») и одно стихотворение – по желанию участника.
В номинации «Искусство кисти плодотворной» нужно представить иллюстрацию к стихам А.П. Кутилова.
Творческие работы должны быть представлены до 12 декабря.
В номинации «Презентация, видеоклип, ролик» отбираются лучшие презентации, видеоклипы и ролики. Этот конкурс проводится на базе библиотечного центра «Культура Омска». Заявки принимаются до 13 ноября.
Участниками фестиваля могут стать учащиеся средних общеобразовательных школ (1-11 классов), студенты высших и средне-специальных учреждений. А для того чтобы стать участником фестиваля, нужно заполнить регистрационную карту и прислать ее до 11 ноября по адресу: arzamasceva44@mail.ru. Для справок звоните по телефону: 64-72-15.
НВ от 07.11.2014 г. № 45

13.11.2014 11:34