Сработали на отлично

В районе Колосовской начальной школы во время шквалистого ветра произошел порыв линии электропередач. Двое пострадавших. Такова была постановка сценария проведения тренировки колосовских служб в рамках Всероссийских учений по ГО и ЧС, прошедших на территории Колосовского муниципального района 4 октября.

Почти одновременно к месту порыва линии электропередач приехали пожарные спасатели, сотрудники дорожно-патрульной службы, электроэнергетики, медицинская служба и представители администраций муниципального района и сельского поселения. От того, насколько слажено сработают эти службы, зависел исход происшествия.
Первыми к работе приступили электроэнергетики, которые обесточили линию электропередач, после чего пожарные вынесли с места трагедии двух пострадавших. К работе приступили медики. Операция по ликвидации последствий несчастного случая заняла 3 минуты. Все службы справились с поставленной задачей на отлично.
Учения в этот день прошли по всей России. В ходе таких практических тренировок отрабатываются навыки и оттачивается мастерство задействованных служб, что в конечном счете даст положительные результаты в случае возникновения реальных чрезвычайных ситуаций.
НВ от 10.10.2014 г. № 41

10.10.2014 10:43