Пожелаем участковому удачи!

По итогам первого этапа районного смотра-конкурса среди участковых уполномоченных полиции ОП «Колосовское» в 2014 году лучшим участковым признан лейтенант полиции Рафик Ниязов.

Как нам рассказал временно исполняющий обязанности начальника отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОП «Колосовское» старший лейтенант Владимир Митин, в конкурсе приняли участие восемь участковых. Первое место занял Рафик Ниязов, второе присудили Денису Маркину, на третьем - Александр Коробов.
Стрельба на меткость из табельного оружия, проверка знаний законодательства и ведомственных приказов, демонстрация уровня физической подготовки – все это должны знать и уметь участковые уполномоченные полиции.
-Служебная деятельность участкового уполномоченного полиции разнообразна: работа среди населения, постоянное общение с людьми, решение различных житейских проблем - все это предъявляет к сотруднику повышенные требования, - говорит победитель конкурса Р. Ниязов. – По моему мнению, проводить такие конкурсы необходимо, потому что на них мы не только показываем свои знания и умения, но и делимся опытом друг с другом. Районный этап конкурса уже позади, впереди – областной этап и…волнение.
Второй, областной, этап смотра-конкурса состоится завтра, 26 августа, в Омске. Пожелаем участковому удачи!
Айгуль Парахонько
НВ от 29.08.2014 г. № 35