Песни пели и опытом делились

С 14 по 17 августа в Седельниково прошел 12 областной слет палаточных лагерей.

На слете присутствовали делегации практически из всех районов Омской области - 22 палаточных лагеря из 18 районов области. Колосовский район представляли вожатые и воспитанники лагеря «Центр»: руководитель делегации Зейнеп Магзумова, а также Василий Пестряков, Елена Дегтярева, Яна Грицутова и двое детей - Ира Иванова и Андрей Шипулин.
Участники слёта обменивались опытом, программами, сдавали нормы ГТО. Провели презентацию лагерей и «круглый стол» на тему «Развитие палаточного движения в Омской области». А по вечерам собирались у костра и пели песни.
Слёт стал важным событием не только для детей, но и для самих вожатых, ведь на подобных встречах, обмениваясь опытом, они могут научиться чему-то новому.
Зейнеп Магзумова
НВ от 22.08.2014 г. № 34