Мастерская в подарок

Одним из приоритетных направлений воспитательной деятельности Дома детства в Колосовке является развитие творческих способностей воспитанников.

Сейчас у детей появилась возможность разнообразить свой досуг – открыла свои двери творческая мастерская. Это событие состоялось в рамках акции «Благотвори», при поддержке депутата Законодательного собрания Омской области Морозова Вадима Владимировича.
Мастерская оборудована столами для рисования песком, выжигателями по дереву и ткани, микроскопом, разнообразными наборами для детского творчества, мольбертом и многим другим. Ребята придумывают и ищут в Интернете креативные идеи, которые они воплощают в качественно оборудованной мастерской. Думаю, что в последующем мы увидим плоды нашей совместной деятельности, когда наши дети вырастут и станут успешными личностями.
Лариса Фрик, заместитель директора
НВ от 22.08.2014 г. № 34